1.Губернатор Сергей Цивилев взял на особый контроль работу по выявлению нарушений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Послесловие:  ДЛЯ СПРАВКИ. Действующий размер денежной выплаты (за единицу) составляет:

Иное огнестрельное оружие с нарезным стволом, в том числе спортивное, охотничье — 10 тыс. рублей;

Огнестрельное оружие с нарезным стволом самодельного изготовления — 10 тыс. рублей;

Ручной противотанковый гранатомет — 30 тыс. рублей;

Взрывчатые вещества (кг) — 2 тыс. рублей (кроме пороха).

2. 13 476 юргинцев, в том числе 2020 детей, привились от гриппа на сегодняшний день. Это 16,5% от общей численности населения Юрги. Данные предоставило ТО Роспотребнадзора России по Кемеровской области.

3.В Администрации г. Юрги открылась выставка, посвященная 100-летнему юбилею ВЛКСМ из цикла «Страницы истории».  На ней музей детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока представил историю прошлых лет в детских рисунках.

4.В районе спортивно-оздоровительной базы «Ирбис» прошел Чемпионат и Первенство города по кроссу в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации».

5.На мини-футбольной площадке стадиона «Темп» прошло XI традиционное открытое первенство города по футболу среди юношей 2008-2009 гг.р., посвященное памяти тренера Виктора Васильевича Барышева.

6.  Юный юргинский картингист Вадим Гришаненко вновь успешно выступил на открытом Чемпионате Новосибирской области по картингу. Все подробности в сюжете.

7. В Анжеро - Судженске прошли областные соревнования по гонкам на лыжероллерах, в которых приняли участие сильнейшие спортсмены со всего Кузбасса. Юргу на этих соревнованиях представлял опытный лыжник Виктор Газин. На дистанции 10 км свободным стилем он завоевал серебряную медаль. А по итогам выступления на первенстве России (зона Сибирь) на марафонской дистанции 30 км, где Виктор Газин также завоевал серебряную награду, исполком Российского лыжного союза присвоил Виктору Газину звание «Мастера спорта».

8. В «Центр социальной помощи семье и детям» совместно с  «Физкультурно-спортивный центр»  прошёл традиционный День здоровья.

9.В клубе настольного тенниса прошло открытое первенство ДЮСШ-2, посвященное открытию нового спортивного сезона.

В соревнованиях приняло участие около 70-ти юных теннисистов города. В упорной борьбе в юношеском разряде звание чемпионов завоевали: Рычков Артем, Еловский Владислав, Вшивков Виталий, Чебыкин Дмитрий. В соревнованиях у девушек победительницами стали: Воротникова Ирина, Разуваева Александра, Страхова Ангелина и Шахлевич Ева. В смешанном парном разряде I место заняли: Абдуллаева Инна и Рычков Артем.